Студентами группы ДН-19 под руководством кандидата педагогических наук, доцента УлГПУ, Котляковой Татьяны Анатольевны проведено квест-занятие с воспитанниками детского сада «У Знайки» 15.05.2023 В рамках реализации проекта Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра - детского сада «У Знайки» при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло увлекательное путешествие детей старшей и подготовительной групп по Ульяновской области в виде квеста по краеведению, которое подготовили студенты группы ДН-19.
В процессе прохождения квеста и выполнения заданий дети самостоятельно определяли достопримечательности Ульяновска и Ульяновской области, называли их местоположение по районам.
Ребята собирали карту Ульяновской области и узнали , что у каждого района есть свой герб.
Студенты предложили детям придумать и создать герб Ленинского района, в котором находится их детский сад. Дошкольники с удовольствием включились в этот процесс и представили несколько вариантов герба Ленинского района.
В конце квеста-путешествия дети подготовили праздничные открытки ко Дню города.