В рамках реализации проекта Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра «У-Знайки» при УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел мастер-класс по обучение педагогов детского сада технике «тонирования».

30.05.2022 В рамках реализации проекта Федеральной инновационной площадки научно-образовательного центра - детского сада «У-Знайки» при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова по теме «Развитие творческого потенциала студентов в процессе проектирования социокультурной среды развития детей дошкольного возраста» прошел мастер-класс.
Студенты группы ДН-18-2 под руководством кандидата педагогических наук, доцента УлГПУ, Котляковой Татьяны Анатольевны провели мастер-класс для педагогов детского сада «У Знайки», рассказали о технике тонирования, показали основы преображения бросового материала в искусство, доступное даже для детей дошкольного возраста.
На мастер классе педагоги самостоятельно попробовали применить данную технику на игрушке изготовленной из соленного теста. Поняли принципы цветопередачи акриловых красок, наложении слоев один на другой, для «оживления» игрушки, передачи объёма изделия.
Данные технику педагоги будут использовать не только с детьми, но и предлагать родителям для использования в условиях семейного воспитания.
Некоторые образцы, продемонстрированные на мастер классе, студенты подарили педагогам У Знайки, для использования в будущей творческой деятельности!

4.jpg            5.jpg