×

В УлГПУ прошла анимационная программа «По фамилии Степанов и по имени Степан» для воспитанников научно-образовательного центра «У-Знайки»

11.02.2017 В УлГПУ прошла анимационная программа «По фамилии Степанов и по имени Степан» для воспитанников научно-образовательного центра «У-Знайки»

10 февраля 2017 года в фойе главного корпуса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках 80-летия персонажа произведения Сергея Михалкова прошла анимационная программа «По фамилии Степанов и по имени Степан» для воспитанников научно-образовательного центра «У-Знайки». Организатором мероприятия выступил Культурный центр университета.

Место проведения было выбрано неслучайно: в декабре прошлого года в фойе главного корпуса УлГПУ ГУМом совместно с Российским фондом культуры была организована выставка, приуроченная к 80-летней годовщине выхода в свет первой истории о любимом герое детских произведений Сергея Михалкова – Дяде Стёпе. Напомним, что на открытие выставки приехал почетный гость – внук знаменитого поэта Егор Кончаловский.

Программа началась с представления, в ходе которого студент естественно-географического факультета Николай Плешаков выступил в образе Сергея Михалкова – автора любимого детского произведения о милиционере. В образе самого Дяди Стёпы перед малышами предстал Степан Базулин – студент факультета иностранных языков. На импровизированной сцене, как и в произведении, мудрый и справедливый великан с добрым сердцем в самые нужные моменты приходил на помощь и с помощью детей боролся с несправедливостью. После представления маленькие гости выставки поиграли с персонажами любимого детского произведения, с азартом отвечали на вопросы, отгадывали загадки и даже сделали физическую зарядку.

«Дядю Стёпу – моряка, милиционера и просто достойного гражданина знают все наши воспитанники и для многих из них, особенно для мальчишек, он – герой для подражания. Студенты УлГПУ в очередной раз напомнили деткам о том, что нужно учиться мужеству, благородству и взаимовыручке», - поделилась заместитель директора НОЦ «У-Знайки» по методической и воспитательной работе Анастасия Вишнякова.

Возврат к списку